Поиск по этому блогу

суббота, 18 октября 2014 г.

Изменить цвет ActionBar, ActionBar.Tabs и ActionBar.PopupMenu

Так бывает складывается что нужно поменять полностью цвет Action bar'a, табов под ним и меню, да и всего на свете. Так вот это оказывается не так то просто (: Я проковырялся дня два пока разобрался со всем этим, и вот сегодня я хочу вам рассказать как да что нужно сделать что бы изменить цвет Action bar'a, табов и popup menu.

пятница, 17 октября 2014 г.

Custom MediaController Android

Так сложилось что мне не подошел стандартный Meedia Controller который используется в VideoView, и поэтому я пошел искать кастомный и нашел на одном из американских сайтах с туториалами. Там как раз рассказывают как создать кастомный MediaController со своими елементами, в общем для меня это было то что нужно, и я решил что эту статью нужно перевести к себе в блог, может она мне еще пригодится, а может не только мне…

Вот так будет выглядеть сам медиаплеер с видео:
image

пятница, 10 октября 2014 г.

Как поменять весь шрифт в приложении

Извините народ что я так долго ничего не писал, да и времени не было как-то, да и интересного что написать тоже не было, все с чем работал можно с легкостью найти в интернете, но вот сегодня чего-то сложилось так что такую задачу найти сразу не смог, по этому хочу поделиться реализацией этого вопроса.

И так постала значит передо мной задача запендюрить шрифт на всю аппу один, а я до этого делал только под определенные текствьюхи шрифты, а проект здоровый, около 20 экранов, у каждого еще есть по одному \ два диалога в которых тоже нужно изменить шрифт, в общем жуть. Ну я подумал что делать для каждого TextView отдельный TypeFace и прикручивать его к TextView глупо, поэтому начал искать как сделать так что бы сразу одним махом и все элементы с текстом перевести на мой шрифт, и знаете, нашел пару решений, но они оказались не рабочими или очень сложными, а так как я не люблю сложный код я решил что надо что-то по проще и легче в усвоении.

В общем смотрите что получилось в итоге.