Поиск по этому блогу

суббота, 21 февраля 2015 г.

Фильтр на поле для ввода мобильного номера

Интересная штука фильтры, я вот задавался целью добавить фильтр на ввод мобильного телефона, начал гуглить, а гугл то показывает все кроме того что мне надо. Перепробовал кучу вариантов, в итоге нашел хороший вариант, спасибо одному человеку на форуме, он как то спрашивал там и ему никто не помог в итоге он сам нашел решение и написал ответ на форуме.

пятница, 6 февраля 2015 г.

Живые обои с GIF анимацией

Сегодня я хочу вам рассказать как сделать красоту и не набраться гемороя. Обычно живые обои делают какая то фоновая картинка, какой-то живой движущийся объект и летают или появляются кружки или линии. Это все можно сделать стандартным канвасом, а вот как сделать что бы вместо тупых летающих квадратов на экране бегала анимация с nyan котом или например анимация с горящим костром? А просто, нужно всего лишь заюзать тот же канвас, только немного не стандартно.

Как создавать живые обои я рассказывал вам раньше еще в далеком феврале 2012 года. Вот эта статья Создаем живые обои для Android. Но это было давно, да и там рассматривается немного иная ситуация, кому интересно переходите смотрите, правда там почему то картинки убились… Не знаю как восстановить, в исходниках все есть в принципе :)